ЛЫЖНИЕ ГОНКИ РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА ПАО «КАМАЗ»

12.2.2018

10 февраля в парке «Прибрежный» состоялись традиционные соревнования по лыжной гонке среди работников автомобильного завода ПАО «КАМАЗ», организованные администрацией и профсоюзным комитетом АВЗ. В соревнованиях приняли участие около 70 работников.

Открыл спортивный праздник председатель профсоюзного комитета Владимир Михайлович Юсипей и заместитель директора по персоналу Виктор Алексеевич  Поляков. Руководители пожелали лыжникам хорошего настроения и отличных результатов.

Состязания проводились среди мужчин и женщин в четырех возрастных группах: 18-29,30-39,40-49,50 лет и старше. Дистанция трассы для женщин составила 1 км, для мужчин – 2 км.

Первыми на лыжню встали лыжницы самой возрастной группы. Стоит отметить, что среди всех женских групп они были самыми многочисленными – порядка 20 человек. «Всегда стараюсь участвовать в соревнованиях. Бывало, что приходила и первой. Сегодня тоже буду стараться. С погодой нам повезло. Хоть запевай. А я ведь и в нашем заводском ансамбле «Ляйсан» принимаю участие», — поделилась участница цеха 304 карданных волов Руза Якупова. Рафида Хайрутдинова из 107 цеха кабин в прошлом году на заводских соревнованиях заняла первое место. Как отметила лыжница, в этом году она также постарается быть в тройке лучших. «Я тоже буду рядом, — подхватывает беседу работница того же цеха Надежда Горшенкова. — В прошлом году я второй была. В этом году постараюсь забрать главную награду», — улыбаясь, делится работница. А вот Елизавета Шербина и  Земира Флюновна на лыжи в этом году встали впервые. Как говорят женщины, для них заводские соревнования стали началом лыжного сезона. Вот с такими улыбками и боевым настроем начались соревнования.

Лыжников в этот день радовала не только погода, но и сама трасса. Она была чистой и богатой на подъемы и спуски. Это сделала гонку еще более зрелищной и интересной.

В результате, в возрастной группе от 18 до 29 лет среди женщин первой к финишу пришла Минсафина Диана(ЦПП) Среди мужчин самым быстрым оказался Гимранов Раиль(ОАЭСП).В группе 30-39 лет не было равных Исмагиловой Розе (ЦСК) и Ибатуллину Ренату (ЦТ).В группе 40-49 лет победу отпраздновали Вазетдинова  Альфинур (ЦОЗС) и Калимуллин Гаяз (ЦКиСА).В самой возрастной группе лучший результат показали Мешкова Танзиля (ЦКВ)и Усманов Ахсан (ЦПП)

Призерам и победителям лыжной гонки от профсоюзного комитета были вручены дипломы. После соревнований  всех участников напоили горячим чаем с треугольниками