ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ ЛИТЕЙЩИКОВ

1.3.2019

Профком литейного завода совместно с администрацией организовали лыжные гонки среди работников завода.
20 февраля вечером, после трудового дня, спортсмены-любители лыжного спорта собрались в парке «Прибрежный». Всего на гонку заявились 16 мужчин и 6 женщин, все разного возраста. Женщинам предстояло преодолеть 2 км, мужчинам – 3 км. Трасса участникам соревнования подготовила свои сюрпризы: лыжня местами отсутствовала. Поэтому любителям-спортсменам приходилось изрядно попотеть. Однако это только раззадорило участников. Все успешно преодолели финишную черту.
По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом:
В возрастной группе до 30 лет первое место занял Ибатуллин Ришат, работник 082 цеха. Аюпов Дамир, мастер 402 цеха – обладатель первого места в возрастной группе до 40 лет. Лучшим среди мужчин группы до 50 лет стал Гончаренко Сергей, фрезеровщик ПЛО, а в возрастной группе старше 50 лет — Осипов Василий, слесарь/ремонтник ПЧЛ.

Среди женщин лучший результат в возрастной группе до 30 лет показала Константинова Анна, спортинструктор 082 цеха. Давыдова Снежанна, оператор 202 заняла первое место в группе до 40 лет. В группе до 50 лет первой финишную черту преодолела Плужник Оксана, сортировщик 202 цеха, а в возрастной группе старше 50 лет — Гадельшина Римма, художник.

Отрадно, что среди участников лыжных гонок призерами стали 3 предцехкома крупных производственных цехов. Так и должно быть: личный пример – самый действенный метод убеждения своих коллег, членов профсоюза! Завершились соревнования теплыми беседами и совместным чаепитием с пирогами и баурсаком.