МАММОЭКСПРЕСС НА ЛИТЕЙНОМ ЗАВОДЕ 

28.11.2017

Работницы литейного завода присоединились к Всероссийской акции профилактики онкологических заболеваний, проходящей на ПАО «КАМАЗ». 28 ноября маммоэкспресс прибыл на территорию завода. В течение недели до 5 декабря врачи республиканского клинического онкодиспансера будут бесплатно проводить маммографическое обследования женщинам, находящимся в группе риска. Это возраст от 50 до 69 лет.

Данная акция на ПАО «КАМАЗ» стартовала в конце октября. Инициатором проведения обследований стала профсоюзная организация автогиганта. Цель акции – напоминание о важности своевременной диагностики онкологических заболеваний и возможности их излечения на ранних этапах.

Для удобства работниц диагностика проводится в передвижных мобильных медицинских пунктах – маммоэскпрессах. Это позволяет без отрыва от производства показаться республиканским врачам и получить консультации по онкологическим заболеваниям. Для прохождения бесплатного медицинского осмотра необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Всего онкологическое обследование прошли около 900 работниц «КАМАЗа».