Международный аэропорт «Бегишево» отпраздновал День Воздушного Флота России большим турниром по картингу и масштабной развлекательной программой для работников аэропорта

23.8.2017

Ежегодно каждое третье воскресенье августа отмечается День Воздушного Флота России. В честь этого праздника для сотрудников аэропорта «Бегишево» был организован масштабный корпоративно-семейный праздник на картодроме «КАМАZ-KART».

Открытие праздничного торжества началось с торжественного награждения сотрудников аэропорта. Генеральный директор аэропорта Сергей Романцов отметил работу всего коллектива воздушной гавани Закамья и вручил Почетные грамоты сотрудникам аэропорта за заслуги в сфере пассажирских авиаперевозок, добросовестную работу и личный вклад в развитие гражданской авиации. Председатель профсоюза работников аэропорта Альберт Гасимов поздравил всех присутствующих с праздником и вручил грамоты за активную жизненную позицию и плодотворную работу по защите социально-трудовых прав членов профсоюза.

Весь картодром «КАМАZ-KART» в этот день был разделен на множество интерактивных площадок для детей и взрослых, где проводились различные конкурсы, по окончанию которых победителям вручались аэрорубли, обменять которые можно было на памятные сувениры с символикой команды «КАМАЗ-мастер» и «Шёлковый путь». Для самых юных гостей картодрома был организован аквагрим, езда на мини-автомобилях, батут, запуск воздушных змеев, рисунки на асфальте и множество сладостей. С большим энтузиазмом прошел конкурс по конструированию самолетов из картона и башни из колесных камер, активность наблюдалась на полосе препятствий, бегах с канистрами и колесом, силовых конкурсах.

Кульминацией мероприятия стали соревнования по картингу. Из числа сотрудников «Бегишево» были сформированы женская и мужская команды. Яркие эмоции и незабываемые ощущения от заездов получили не только сами участники соревнований, но и зрители, которые не жалели сил и болели за коллег. Победителей женского и мужского заездов поздравил пилот команды «КАМАЗ-мастер», серебряный призер престижного ралли «Шелковый путь-2017» Антон Шибалов.