«МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ» АО «НПФ «ПЕРВЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬЯНС» ПОСЕТИЛИ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД

22.10.2019

В октябре продолжили свою работу «мобильные офисы» корпоративного пенсионного фонда АО «НПФ «Первый промышленный альянс» в АБК-06, АБК-08 и АБК-09 литейного завода, где специалисты отвечали на все вопросы работников, связанные со страховой, накопительной и второй «камазовской» пенсиями.

Так 14 октября в обеденный перерыв в актовом зале АБК -06 Литейного завода работники цеха капитального ремонта технологического оборудования встретились с представителями АО «НПФ «Первый промышленный альянс» Султановой Марией Юрьевной и ведущим экономистом бюро пенсионного обеспечения Литейного завода Морозовой Анной Валерьевной.

На встрече было подробно разъяснено о процессе формирования пенсии, даны ответы на вопросы «Что такое страховая и накопительная часть пенсии», «Где они находятся», и «Как можно на них повлиять». Работники узнали о новой системе начислений баллов, о том, где можно посмотреть и как узнать свои баллы, страховой и льготный стаж, а также когда и где можно оформить выплату по накопительной пенсии.
Получены ответы на вопросы, связанные с дополнительной «камазовской» пенсией: условиях и участия в корпоративной пенсионной программе ПАО «КАМАЗ», работникам были розданы памятки с подробной информацией.

Также работники были проинформированы о возможности получения дополнительного бонуса в случае вступления в корпоративную программу пенсионную программу до 30 ноября 2019 года. В преддверии своего 50-летия и по случаю 15-летия программы негосударственного пенсионного обеспечения («Вторая камазовская пенсия») ПАО «КАМАЗ» перечислит на именные счета её участников дополнительный юбилейный единовременный пенсионный взнос. Сумма зависит от величины непрерывного камазовского стажа и составляет 100 рублей за каждый отработанный год. Средства в декабре автоматически «упадут» всем обладателям действующего договора НПО.

Присутствовавшим на собрании напомнили о том, что в пенсионную программу ежегодно принимается ограниченное количество новых участников. В 2019 году на Литейном заводе такая возможность предоставлена 240 сотрудникам, на заводе уже вступили в программу около двухсот человек.

Завершилась встреча ответами на вопросы работников.