МОДЕЛЬ ИНФОРМСИСТЕМЫ

30.9.2020

29 сентября 2020г. на заседании профкома рассмотрена и утверждена Модель информационной системы  ППОР ООО «Челныводоканал». Главной целью модели является охват информационным полем 100% членов профсоюза, прозрачность деятельности профсоюзной организации на всех уровнях, эффективное использование всех информационных источников.  Сбор, обобщение и распространение объективной информации о состоянии условий труда и быта, социально—экономической составляющей, охраны труда, соблюдения трудового законодательства, уровня качества жизни, мотивирующей работников-членов профсоюза на высокопроизводительный труд и общественную активность.

А главной задачей профсоюзного комитета является внедрение и эффективная деятельность «модели». Отрегулированы и формализированы информационные потоки. Определены и утверждены источники информации. Рассмотрены и утверждены три сценария использования Модели информсистемы, с учетом внешней среды. Очный, заочный и смешанный форматы, с применением каскадного метода.

Утвержденная модель информсистемы  должна обеспечить, в полном объеме, выполнение задачи «Будь информирован член профсоюза» и создать условия  заинтересованности у членов профсоюза, быть информированными.