МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ПАО «КАМАЗ»

6.4.2017

С 21 по 31 марта в пансионате «Приморье» города Геленджик, при поддержке администрации и профсоюзного комитета компании, прошел Молодежный форум ПАО «КАМАЗ». В нем приняли участие 70 молодых работников предприятия — представители команд КВН и победители фестиваля «Наше время – Безнен Заман».

На официальном открытии Форума участников приветствовал директор пансионата «Приморье» Александр Сороко. На другой день состоялась встреча с представителями молодежного центра «Пульс» города Геленджик. Ребята в формате диалога обменивались опытом и делились своими креативными идеями по совершенствованию работы с молодежью. Кроме того, в середине Форума, молодежь «КАМАЗа» приняла участие в товарищеской встрече по футболу с молодежью Геленджика.

С каждым годом популярность у камазовского КВН возрастает. Увеличивается как число команд, так и количество зрителей. Под руководством опытных наставников ребята на протяжении 10 дней проходили семинары и тренинги по развитию камазовской лиги КВН и повышению качества игры команд подразделений. Рассматривались подходы и методы выступления, были даны советы по «изюминке» каждой команды. Преподаватели указывали на существующие и возможные ошибки команд, а также способы набора и создания юмора в рамках современного КВН, как телевизионного, так и создаваемого в живую в сжатые сроки. Участница команды «Мои красавцы» Литейного завода Диляра Шайхутдинова поделилась впечатлениями: «На этом форуме мы научились работать в своей команде, придумывать шутки, писать сценарий. Еще больше сдружились и сплотили коллектив. Мы приобрели полезный навык и взяли на вооружение опыт старшего поколения квнщиков. Хотелось бы выразить огромную благодарность администрации и профкому «КАМАЗа» за организацию форума».

Последний день форума стал своеобразным экзаменом для участников. Свои выступления они представили перед отдыхающими в пансионате. Судя по громким овациям, мероприятие удалось и зрители остались в восторге от неофициального камазовского КВН.

Отдельное внимание на форуме было уделено и подготовке к предстоящему V Республиканскому телевизионному фестивалю творчества работающей молодежи «Наше время — Безнен заман». Участники форума должны были придумать идеи для творческих номеров в номинациях «визитка» и «минута славы». Поступило много интересных предложений и работа по ним продолжится уже в Набережных Челнах.

В перерывах между обучениями ребята также принимали участие в квестах, различных танцевальных мастер-классах, поднимались на гору и гуляли по набережной. Лучший молодой профсоюзный лидер ПАО «КАМАЗ» 2016 года, председатель цехового комитета Автомобильного завода Наталья Чупина рассказала об общих впечатлениях о пансионате «Я, конечно, слышала о положительных отзывах о пансионате «Приморье», но, что здесь будет настолько здорово – даже не ожидала. Территория, питание, комнаты для проживания и, конечно, лечение – все просто на высшем уровне! Я теперь всем советую — обязательно езжайте в Геленджик!».

Все полученные навыки ребята смогу применить уже в ближайшее время – 24 апреля состоится фестиваль команд КВН.