МОРОЗ И ЛЫЖИ – ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ

24.2.2021

Первое спортивное соревнование завода двигателей в разрезе «Спартакиада 2021» состоялось на базе отдыха «Дубки» и это — лыжные состязания!
Зима, искрящийся снег под лучами солнца, который пригревал участников соревнования и гостей. Многие приехали с семьями, с родными коллективами.

Коллектив технологического отдела термогальванического производства не остался в стороне.
В группе женщин до 30 лет приняла участие инженер — технолог Белоглазова Лилия. Лилия не давно вернулась из декретного отпуска, семья Белоглазовых пополнилась двумя мальчиками, которым 4 и 2 года. Супруг Лилии тоже сотрудник одного из заводов КАМАЗа.
Предложение принять участие в лыжных соревнованиях приняла с удовольствием, и заняла первое призовое место.

В женской команде до 40 лет участвовала ведущий-инженер технолог Гарифуллина Елена и заняла призовое третье место в своей группе.
Елена принимает активное участие в спортивных и культурных мероприятиях, проводимых на заводе и в подразделении. Она ежедневно в обеденный перерыв проводит тренировки по настольному теннису и занятия на тренажерах. В настоящее время проводит за шахматной доской в ожидании соревнований, которые состоятся 19 февраля!

В мужской группе до 30 лет участником и занявшим призовое третье место стал Рыжков Александр, оператор ЭВ и ВМ цеха 300. Александр на завод пришел по стопам отца, который работает в термическом цехе ТГП начальником смены уже давно.
Саша работая продолжает учится в КФУ, работа нравится, да и коллектив хороший, говорит Александр. График работы 2/2 позволяет чередование работы и учебы.

Еще один участник соревнований Сергей Иванович Михалевич, начальник бюро. Сергей Иванович заядлый спортсмен, с молодости занимается спортивным ориентированием, ежегодно участвует в соревнованиях по лыжам. В этом году фортуна подвела Сергея Ивановича, не занял призового места, но как он говорит, главное участие!