МОЗГОВОЙ ШТУРМ

13.11.2020

Интеллектуальные игры – это хороший способ проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях. А также в игре присутствует командный дух: участники  вместе отвечают на вопросы, вместе несут ответственность за поражение и вместе радуются победе. На заводе двигателей действуют несколько команд, которые участвуют в заводских и городских мероприятиях. Но в настоящих реалиях невозможно собирать команды в залах, а тяга к знаниям и желание проявить свои умственные способности есть. Что делать?! Предлагается «потренировать» мозг онлайн, правда не командой, а в личном зачете. Есть плюс в играх  онлайн – это возможность участия с любой точки нашего предприятия, а также это помогает людям, которые замкнуты или зациклены на себе.

Цеховой комитет технологической службы объединил всех желающих «поразмять» свой мозг в группу «Интеллектуальная болталка». В будние дни, в регламентированный перерыв, в 10.00 в отдельном чате «WhatsApp» скидывается несколько вопросов на разную тематику.  Цитаты великих людей, ребусы, детские фото звезд, логические задачи и различные вопросы с интеллектуальных передач – вот то немногое, что загадывается в группе.

Для кого важны азарт и интерес к новым знаниям обращайтесь к предцехкому технологической службы Нугумановой Гузель Тагировне.

А для разминки вопрос: Юрий Гагарин свою жену Валентину называл ДОЛЛАРОМ. Какое слово заменено на ДОЛЛАР?