НА АВТОМОБИЛЬНОМ ЗАВОДЕ ВЫБРАЛИ «ЛУЧШИХ ПО ПРОФЕССИИ»

3.11.2017

В конце октября администрация и профсоюзный комитет автомобильного завода провели ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В состязании приняли участие 60 представителей 6 рабочих специальностей завода. Мастерам, слесарям МСР, электромонтерам, наладчикам станков и манипуляторов с программным управлением, контролерам станочных и слесарных работ, инженерам-технологам механообрабатывающего производства необходимо было продемонстрировать не только высокую скорость выполнения задания, но и безукоризненное качество работы.

С напутственными словами перед участниками конкурса выступили начальник отдела по работе с персоналом Ильяз Рахматуллин и заместитель председателя профкома АВЗ Юрий Балашов. Руководители пожелали специалистам удачно пройти все этапы состязания и показать свое мастерство.

Программа соревнований состояла из теоретических и практических этапов. Участники ответили на тестовые билеты по соответствующим направлениям. Вопросы включали знание таких тем, как техника безопасности, бережливое производство и т.д. Практические задания для каждой специальности составлялись индивидуально.

 

По итогам соревнований первое место среди мастеров занял Ленар Киямов из цеха тормозов.  Лучшим по профессии слесаря МСР был признан специалист цеха сборки автомобилей  Ринат Поляков. Среди наладчиков станков и манипуляторов с программным управлением больше всех баллов набрал Валентин Воробьев  (цех малых серий) .Специалист из цеха ремонта оборудования  и специальных установок  Игорь Антонов — победитель в номинации «Лучший по профессии электромонтер».  Вера Ермолаева из отдела технического контроля  была признана лучшим контролером станочных и слесарных работ. Андрей Левичев  с технологического отдела  занял первое место среди инженеров-технологов механообрабатывающего производства.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии» прошла на еженедельном профсоюзном собрании. Начальник отдела по работе с персоналом Ильяз Рахматуллин и председатель профсоюзного комитета Владимир Юсипей поздравили специалистов, вручили им дипломы и ценные подарки.