НА АВТОМОБИЛЬНОМ ЗАВОДЕ ЗАКРЫЛИ СЕЗОН ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР

18.12.2018

14  декабря в актовом зале АБК1 на автомобильном заводе прошла  финальная интеллектуальная игра этого года. Ответы на вопросы искали  12 команд, 50 человек в общей сложности.

Интеллектуальные игры способствуют развитию памяти, переключению с одного вида деятельности на другой, развитию умения слушать и слышать товарищей, понимать и воспринимать разные точки зрения. Главная цель таких игр — формирование устойчивого познавательного интереса к предметам естественнонаучного цикла; формирование умения применять полученные знания на практике; развитие личностных качеств: упорства в достижении цели, быстроты реакции, ответственности, сообразительности.

Игра состояла из нескольких  блоков вопросов. Участникам игры предстояло дать ответы на самые необычные вопросы – от пословиц до мифов Древней Греции. Ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического  мышления.

По итогам игры победителями стали: третье место — Отдел управления производством. Команда работников отдела анализа эффективности  механосборочного производства  «Технология» заняла второе место. Победители игры —  «Неуправляемые» отдел  организации труда и заработной платы. От администрации и профсоюзного комитета тройке победителей были вручены  дипломы и призы. Обладатели первого места —  «Неуправляемые» получили и кубок.

Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Приятным бонусом стали и поощрительные призы.