НА «КАМАЗЕ» ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ ЭКОЛОГА

20.6.2019

7 июня Департамент промышленной безопасности и экологии отпраздновал День эколога. По случаю данного события администрация и профсоюзный комитет департамента на базе отдыха «Лесная сказка» организовали выездное совещание и праздничное мероприятие.
День эколога в России является одним из самых молодых праздников. Он не имеет многолетней истории. Его основателем стал президент РФ В.В. Путин, подписавший Указ Президента Российской Федерации от 21.07.2007 № 933 «О Дне эколога». Впервые после его издания мероприятия, посвящённые событию, прошли на официальном уровне в 2008 году.

«Природа»- это не то, что мы получили в наследство от предков, а то, что мы взяли у потомков взаймы» — так гласит Древняя индийская сентенция. Этому изречению верен каждый эколог, и эта мысль всегда присутствует в его сознании.

Главной целью мероприятия было привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды, призыв бережно использовать природные ресурсы, стимулирование интереса и соответствующих действий, направленных на охрану окружающей среды, укрепление командного духа людей, занятых одним общим делом – охраной природы.

«Работа эколога – не из легких, ведь не все понимают, что будущее нашей планеты зависит от каждого жителя. Сегодня как никогда такой специалист, как эколог, необходим и ценен на каждом предприятии», — отмечает председатель профкома Гульзира Сулиманова.

Традиционно по случаю праздника было организовано чествование отличившихся работников. За большой личный вклад в обеспечение экологической безопасности и в связи с празднованием Дня эколога работники предприятия заслуженно были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.