НА «КАМАЗЕ» ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ КОНСТРУКТОРА

7.5.2018

26 апреля в Доме дружбы народов «Родник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню конструктора. Поздравить коллег с профессиональным праздником собрались ветераны труда, руководители, почетные гости, среди которых был заместитель председателя профкома работников ПАО «КАМАЗ» Дилус Ильясов.

Открыли торжественный праздник заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ»  – директор по развитию Ирек Гумеров и заместитель главного конструктора по автомобилям, руководитель службы Евгений Макаров. Со словами поздравления выступил и заместитель председателя профкома работников ПАО «КАМАЗ» Дилус Ильясов.

-Ваша служба является одной из самых главных и значимых на «КАМАЗе». Новинки, которые вы представляете, показывает, что наш автогигант находится в постоянном поиске новых современных решений. Желаю развиваться и продолжать радовать новыми моделями большегрузов и технологическими разработками, — пожелал Дилус Ильясов.

По традиции, лучших работников компании в этот день отметили наградами. Почетные грамоты, Благодарственные письма от ПАО «КАМАЗ» и Почетные грамоты от Профсоюзной организации автогиганта были вручены 22 работникам компании.

Слова поздравления в этот день прозвучали и от почетных ветеранов научно-технического центра, партнеров.  Хорошим подарком на День конструктора стала победа НТЦ «КАМАЗа» в тендере на выпуск электробусов. Об этом со сцены заявил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ»  – директора по развитию Ирек Гумеров. «Это наш новый продукт. И очень приятно, что его достойно оценили. Мы выиграли тендер на поставку 100 электробусов в Москву», — приятно порадовал руководитель.

Завершился праздник ярким концертом. Свои номера заводчанам подарили артисты и хореографические коллективы города.