На «КАМАЗе» стартовала весенняя серия интеллектуальных игр

23.3.2016

21 марта в развлекательном комплексе «Barbaris» стартовала весенняя серия интеллектуальных игр среди работников ПАО «КАМАЗ», по традиции организуемая Профсоюзной организацией. Продемонстрировать свои знания в интеллектуальном поединке изъявили желание 13 команд из различных подразделений корпорации.

Тема игры «Однажды 40 лет назад» была посвящена 40-летию выпуска первого автомобиля КАМАЗ. Однако вопросы, на которые предстояло ответить ребятам, были связаны не только с предприятием. Участников ожидали увлекательные вопросы об истории, культуре, различных фактах и событиях, которые происходили в мире и в стране 40 лет назад, и даже знаменитостях, которым в этом году так же, как и первому КАМАЗу, исполняется 40 лет. Излюбленной темой первой игры стал «стеклянный ящик», где по фотографиям города, сделанным 40 лет назад, нужно было определить, что сейчас располагается на этом месте.

Большее количество правильных ответов в этот вечер смогла дать команда «Ремдизель», на втором месте оказалась команда «КамЛит» Литейного завода. Третье место, набрав равное количество баллов, поделили между собой «H2O» Челныводоканала и «Сарказм крепчал» Блока заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию.

Вторая игра весенней серии интеллектуальных игр запланирована на апрель.