НА КОНЦЕРТАХ ВЫСОЦКОГО: ВОСПОМИНАНИЯ РАБОТНИКОВ АВЗ

24.7.2020

25 июля — День памяти Владимира Высоцкого. Легендарный поэт, автор нескольких сотен стихов и песен, актер Театра на Таганке, киноактер ушел из жизни 40 лет назад. Ежегодно в этот день челнинские поклонники его творчества проводят тематические встречи, слушают любимые песни, возлагают цветы к его памятнику. Работники Автомобильного завода, не исключение.

Слесарь МСР цеха сборки автомобилей, Александр Вотинцев вспоминает, как он смог попасть на концерт любимого артиста.

— Тогда Владимир Высоцкий приехал на гастроли со своим коллективом. Певца встречали с выставленными магнитофонами вдоль всей улицы и включали песни известного гостя, после того, как он отыграл спектакль на сцене ДК «Энергетик».
Его коллега, Ильдар Габделхаков, побывал на концерте поэта в открытом парке «Гренада». Рассказывает, что тогда в парке, собралось намного больше народа, чем можно было вместить. «Но наших людей,  ничто не смогло остановить. В ход пошли строительные леса. Их подтащили близко к стенам кинотеатра и «загрузили» так, что в какой-то момент они чуть не рухнули. Слава Богу, все обошлось».

-Любим его творчество, чего уж скрывать, и вечерами в больших компаниях поем песни Владимира Васильевича. В общем с теплом вспоминаем о таком легендарном человеке и гордимся им, — поддерживают коллег Акраметдин Гилазов и Расим Фаттахов и и.о. начальника цеха сборки автомобилей Александр Аксенов.