НА КУЗНЕЧНОМ ЗАВОДЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКА ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА

20.6.2019

19 июня прошла очередная проверка питьевого режима на Кузнечном заводе. В составе комиссии были: Волохов П.В. – председатель профкома Кузнечного завода, Ахмадуллин Р.Р. — зам. начальника энергоремонтного цеха, Вильданова А.А. – ведущий специалист по ОТ.
Комиссия проверила состояние питьевых фонтанчиков, график замены фильтров, а также их наличие. Отмечено, что на заводе функционирует 11 питьевых фонтанчиков, 12 сатураторов — все в удовлетворительном состоянии. Места расположения питьевых установок визуализированы. Фамилии ответственных указаны. Все корпуса заземлены.
Все питьевые фонтанчики имеют свободный доступ, удобные и безопасные проходы.

Замена фильтров осуществляется согласно графику замены, дата замены фильтра вывешивается рядом с питьевым фонтанчиком. Замена углекислотных баллонов осуществляется своевременно. Запас фильтров на квартал имеется.

В столовой используется хозяйственно-питьевая вода, поставщик ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ». Для приготовления блюд используется фильтрованная питьевая вода.

За техническим состоянием и обслуживанием питьевых установок закреплен работник энергоремонтного цеха. Перечень работ при техническом обслуживании питьевых аппаратов имеется. Ремонт питьевых фонтанчиков проводится знергоремонтным цехом. На ремонт сатураторов заключен договор с «Рембытсервисом».

В ходе проверки были выявлены нарушения, установлены сроки по их устранению. В частности, требуется заменить 4 сатуратора по причине выработки срока эксплуатации. Также рекомендовано приобретать питьевые фонтанчики и сатураторы в нержавеющем корпусе либо в пластиковом исполнении ввиду быстрой потери товарного вида и необходимости затрат на замену и ремонт. Приобретать единое оборудование для питьевого режима во всех подразделениях ПАО «КАМАЗ».

В целом, состояние питьевого режима на кузнечном заводе оценено как удовлетворительное.