НА КУЗНЕЧНОМ ЗАВОДЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКА СОБЛЮДЕНИЯ ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА

28.5.2020

Комиссия по охране труда профкома кузнечного завода провела проверку соблюдения питьевого режима на кузнечном заводе. Члены комиссии в составе председателя профкома завода П. Волохова, заместителя начальника энергоремонтного цеха Е. Ильмурзина, ведущего специалиста по охране труда А. Вильдановой проверили работу питьевых фонтанчиков и сатураторов.

Отмечено, что 11 питьевых фонтанчиков и 13 сатураторов обеспечивают чистой питьевой водой работников завода. Все питьевые фонтанчики имеют свободный доступ, удобные и безопасные проходы. Места расположения питьевых установок визуализированы. Замена фильтров на сатураторах проводится согласно установленному графику, дата замены фильтра вывешивается рядом с питьевым фонтанчиком. Замена углекислотных баллонов на сатураторах осуществляется своевременно.

Проверка выявила, что требуется подкрасить и помыть корпуса установок. Также отмечена необходимость замены 4 сатураторов по причине выработки срока эксплуатации и 1 питьевого фонтанчика по причине невозможности восстановления. Помимо этого вынесено предложение приобретать оборудование для питьевого режима желательно в нержавеющем корпусе либо в пластиковом исполнении, ввиду быстрой потери товарного вида и необходимости затрат на замену и ремонт. Итоги проверки и предложения запротоколированы и переданы для дальнейшего рассмотрения.