НА ЛИТЕЙНОМ ЗАВОДЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ КОНТРОЛЕРОВ ПРОИЗВОДСТВА

18.12.2019

Профсоюзный комитет литейного завода совместно со службой качества в декабре провел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди контролеров в литейном производстве. Проведение подобных конкурсов способствует мотивации персонала к совершенствованию своего мастерства. А также повышению престижа рабочих профессий.

Конкурс, состоявший из теоретической и практической частей, требовал немалой подготовки от участников. Ведь во время конкурсных мероприятий необходимо было продемонстрировать не только большой багаж теоретических знаний, но и показать достаточно высокий уровень практических навыков и наработок. В ходе теоретического испытания участникам предлагалось в течение 20 минут ответить на 20 вопросов по своей специальности.

Конечно же, самое интересное происходило в ходе практической части конкурса, начала которого все ждали с некоторым волнением и азартом.
Перед началом конкурса все участники без исключения прошли инструктаж по охране труда и пожарной безопасности.

При выставлении оценок учитывались не только профессиональные умения участника, от которых напрямую зависит качество готового продукта. Особое внимание судей было уделено подготовке рабочих мест, которые должны были строго соответствовать всем требованиям охраны труда и культуры производства.

По итогам конкурса первое место заняла Зайнуллина Марина Вячеславовна. Абдрахимова Наталья Айратовна была удостоена второго места, и третье место было присуждено Шарафутдиновой Гульнаре Фирдинатовне.

«Огромная благодарность профсоюзному комитету завода за поддержку и помощь в организации конкурса. Такие мероприятия всегда вызывают повышенный интерес как среди молодых заводчан, еще только начинающих свой трудовой путь в профессии, так и среди опытных специалистов, настоящих мастеров своего дела, которые многому могут научить нашу заводскую молодежь»,- поделилась своими впечатлениями председатель цехового комитета отдела технического контроля Оркия Галиахметовна Вильданова.