НА ЛИТЕЙНОМ ЗАВОДЕ ПРОШЕЛ «ДЕНЬ ПРАВА»

21.11.2019

Профсоюзным комитетом литейного завода 15 ноября был организован «День права», в рамках которого литейщикам были даны бесплатные юридические консультации руководителем юридической службы профсоюзного комитета ПАО «КАМА» Лежниной Мариной Геннадьевной.
За консультацией обратились 17 человек. Вопросы задавались различного характера – по трудовому, семейному, жилищному праву, пенсионному праву, наследования имущества, по разрешению семейных споров.

Вопросы, которые требуют более глубокого изучения, взяты на контроль. После их проработки, Марина Геннадьевна свяжется с работником по телефону или направит ответ по электронной почте.

«Я не раз обращалась к Марине Геннадьевне по телефону с горящими вопросами работников цеха: по трудовому праву, о присвоении звания Ветерана труда, по оплате больничного листа и много другое. Пару раз в месяц точно мне приходится с ней созваниваться. Она как служба спасения- 911, всегда помогает, быстро находит ответы. В этот раз обратилась к ней по личному вопросу и как всегда оперативно, конкретно получила ответ! Спасибо большое», — поделилась мнением председатель цехового комитета производства стального литья Оксана Плужник.

Пользу таких встреч с юристом отметил и токарь цеха ремонта литейной оснастки Мазур Петр Иванович : «Мы живем в такое время, что у каждого человека есть вопрос к юристу, а может и не один. Вот только выбрать свободные средства из семейного бюджета, да и время после отработанной смены очень тяжело найти. Благодаря профкому во время обеденного перерыва, да еще и бесплатно организуются такие консультации. Спасибо профсоюзному комитету «КАМАЗА» и завода за такую возможность!»

Профсоюзный комитет Литейного завода поблагодарил Марину Геннадьевну за проведённый «День права» и поздравил ее с приближающимся Днем юриста. Пожелали быть лучшим специалистом в своем деле.