НА ЛИТЕЙНОМ ЗАВОДЕ ПРОШЕЛ ДЕТСКИЙ КОНКУРС «ОТКРЫТКА ДОБРОТЫ»

3.6.2020

Профсоюзным комитетом литейного завода был организован творческий конкурс для детей «Открытка доброты». В рамках этого конкурса детям предложили изготовить поздравительную открытку, адресованную любимому другу, родственнику, учителю или просто хорошему знакомому с добрыми и позитивными пожеланиями. На конкурс были представлены неординарные, креативные и очень интересные работы. Ведь, ограничений для творчества не было,  и дети получили полную свободу для фантазии и самовыражения. Каждую из сделанных детьми открыток можно назвать по-настоящему эксклюзивной. Одни использовали в своих работах технику оригами, другие применяли объемную аппликацию и вышивку макраме в дополнении с росписью бисером и украшением элементами, сделанными из пластилина и лоскутков ткани. Кто-то додумался использовать в своей работе цветной пластик и трубочки для коктейля. В общем, не было ни одной похожей работы, что очень порадовало организаторов.

«Сколько фантазии, выдумки  и интересных идей. А энергетика от детских работ какая-то необыкновенная, особенная. Я очень благодарна профсоюзному комитету за заботу и внимание к нашим детям», — поделилась своим мнением о конкурсе мастер 201 цеха Гульнара Исламова.

Коллегу поддерживает сортировщик отливок 201 цеха Оксана Плужник: «Творческий потенциал есть в каждом ребёнке. Задача нас – взрослых помочь, направить и развить все самое  лучшее в детях. Очень хорошо, что профсоюзный комитет нашего завода так много внимания уделяет детям».

– Мы очень довольны результатом. Выставка получилась замечательная. Все детки очень постарались, и порадовали нас своими чудесными работами, каждая из которых может стать поводом для гордости и для ребенка, и для его родителей, — подытожила заместитель председателя профкома литейного завода Светлана Шахматова.