НА ПЛОЩАДКАХ ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» ЗАРАБОТАЛИ НОВЫЕ ЗДРАВПУНКТЫ

27.2.2019

В феврале произошло важное событие в медобслуживании работников — членов профсоюза ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»: введен в строй новый здравпункт на площадке УАТиСТ, который соответствует всем требованиям и стандартам Минздрава РФ и обеспечивает весь спектр медицинских услуг. Данный здравпункт будет обслуживать работников-членов профсоюза подразделений: УАТиСТ, ПВиИК, ЦКР, ЦРТО, ОМТО – расположенных на одной площадке.
Также с 9 января 2019 года введен в «штат» здравпункта управления автотранспорта и спецтехники робот – телемедик для проведения в вечернее время с 19.00 предрейсового и послерейсового медосмотра водителей, направляемых в составе аварийной бригады для устранения порывов на сетях водоснабжения и водоотведения, а также диагностики (наличие алкоголя, давление, пульс) водителей, направляемых с утра в командировку на дальние расстояния. Несомненный плюс в данной онлайн-диагностике – получение результатов без привлечения в вечернее и ранее утреннее время фельдшеров, а также обеспечение своевременной диагностики заболеваний и профилактики болезней.
Напомним, в России недавно принят закон о телемедицине и теперь профессия врача телемедицины, или сетевого врача стала легитимной. В ближайшие несколько лет прогнозируется рост этого направления в медицине. Потребуется много врачей, которые владеют спецификой оказания медицинских услуг дистанционно.
Гаралева Р.А.