НА ПРЕССОВО-РАМНОМ ЗАВОДЕ ВЫЯВИЛИ ЛУЧШИХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

17.9.2019

На прессово-рамном заводе 11 сентября состоялся конкурс на звание «Лучший уполномоченный профсоюза по охране труда», в котором приняли участие 18 уполномоченных из разных структурных подразделений завода.

Открыл конкурс председатель профкома ПРЗ Рашит Галимзянович Харрасов. Приветствуя участников, он поблагодарил их  за большой вклад в работу по профилактике производственного травматизма. Также профлидер пожелал всем достичь желанных результатов в этом соревновании.

Конкурс состоял из двух этапов: теоретической и практической части. Теоретическая часть состояла из трех заданий: теста с 12 вопросами по охране труда, кроссворда с 14-ю  вопросами по охране труда, разгадав который определялось ключевое слово. Последнее задание состояло из 63-х вопросов по охране труда, ответить на которые предстояло участникам конкурса.

Практическая часть конкурса заключалась в групповом посещении производственных цехов и выявлении нарушений по охране труда.

Каждый правильный ответ оценивался комиссией по подведению итогов конкурса в теоретической части одним баллом, в практической части конкурса 5 баллами.

По результатам подведенных комиссией итогов конкурса первое место набрав 134 балла заняла уполномоченный по охране труда цеха крупной штамповки Задремайлова Надежда Николаевна, второе место за уполномоченным заготовительного цеха Габделхаковым Рустамом Рафитовичем с 124 баллами, на третьем месте с 118-ю баллами уполномоченный по охране труда цеха сборки-сварки кабин Кашапов Ринат Маликович.

Председатель профкома Рашит Харрасов поздравил победителей конкурса и вручил Благодарственные письма профкома.

Всем участникам конкурса желаем дальнейших успехов в контроле  соблюдения охраны труда на производстве и снижения производственного травматизма.