НА ПРЗ ОБСУДИЛИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ПЕРСОНАЛА

3.8.2018

2 августа на плановом заседании профкома прессово-рамного завода рассмотрели  вопрос  заболеваемости  работников за первое полугодие 2018 года. С отчетом перед профсоюзным комитетом выступил  ведущий специалист ООТи ПБ по вопросам заболеваемости Колосков С.В.

За первое  полугодие  достигнуто снижение заболеваемости на 5,93%  в случаях и на 21,76% в днях  к аналогичному периоду прошлого года, уровень заболеваемости работников  ниже  средних показателей по ПАО «КАМАЗ». В структуре причин нетрудоспособности лидируют группы болезней органов дыхания и костно–мышечной системы.

Значительное снижение  по сравнению с аналогичным периодом   прошлого года добились коллективы цехов  мелких серий; прессового;   ремонтно- механического; энергоремонтного и отдела главного механика.   Руководителям и председателям цеховых комитетов  цехов окраски кабин, окраски №1 и №2,  сборки рам и шасси имеющим высокие показатели  заболеваемости  постановлением профкома поручено в срок до 30 сентября разработать план  мероприятий по снижению заболеваемости, а так же  включить в план мероприятий по улучшению условий и охраны труда на 2019 год, взять под контроль исполнение технологической дисциплины работниками завода.