НА ЗАВОДЕ ДВИГАТЕЛЕЙ ОБСУДИЛИ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

1.2.2019

В цехе общезаводских систем Завода двигателей произошел несчастный случай. Слесарь – ремонтник Нурмухамет Давлегараевич Мухаметгараев в корпусе очистки промышленных стоков на 330 объекте проводил ремонтные работы в координатах АБ 11 на скребковом конвейере №85. По пути в тоннель он обнаружил неполадку в скребковом устройстве – погнутый скребок. При его исправлении работник потерял равновесие и упал в приямок под конвейер на отметку -1400 см. В результате слесарь-ремонтник получил перелом ноги.
26 декабря в цехе общезаводских систем Завода двигателей состоялось собрание, на котором представители администрации и профкома разбирали причины происшествия. В работе собрания приняли участие главный инженер завода Денисов В.С,, председатель профкома Мингалимов Х.Х., начальник ООТиПБ Казанцев С.И., главный энергетик Шакиров Д.Г.
Обсуждая происшествие, главный инженер разобрал причины, обстоятельства произошедшего несчастного случая, отметил необходимость соблюдения требований инструкций по охране труда при выполнении своих трудовых обязанностей. Это и подчеркнул председатель профкома Хаким Мингалимов. «Необходимо предельно внимательно соблюдать инструкции по охране труда и помнить, что всех ждут дома живыми и здоровыми», — подытожил профлидер.
В завершении собрания, была отмечена необходимость усиления контроля за соблюдением требований охраны труда, трудового распорядка и дисциплины труда работников цеха.