НА ЗАВОДЕ ДВИГАТЕЛЕЙ ПОДВЕЛИ ПЕРВЫЕ ИТОГИ ПОДГОТОВКИ ОБЪЕКТОВ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ К ЗИМЕ

7.9.2019

Итоги подготовки к зиме на заводе двигателей обсудили 3 сентября на расширенном заседании профкома. Основными докладчиками выступили заместитель директора по общим вопросам И.Н. Быков и главный энергетик Д.Г. Шакиров.

Иван Николаевич дал информацию о проделанной работе по ремонту кровли. Также отметил, что сделано 28 зенитных фонарей в термогальваническом производстве. Из 50 калиток утеплено 33. Процент выполнения данных работ на август составил 70%. На 100% выполнено утепление панельных швов по главному корпусу. «По всем направлениям сроки и объемы работ будут выполнены в соответствии с планом мероприятий по подготовке к зиме», – заверил Иван Николаевич.

По словам Дамира Гумаровича, готовность инженерных сетей, энергетического оборудования, строительной части также ведётся согласно плану мероприятий. Были озвучены объемы фактически выполненных работ.

Заместитель начальника отдела охраны труда, пожарной и промышленной безопасности-начальник бюро Ф.С. Низамеева подводя итог подчеркнула, что из 27 мероприятий 15 выполнено на 100%, 4 будут выполнены к концу недели и к концу сентября завод будет готов 100 % к отопительному сезону.

Все вопросы от председателей цеховых комитетов занесены в протокол заседания профкома для дальнейшего их решения.