НА ЗАВОДЕ ДВИГАТЕЛЕЙ СВАРИЛИ КАШУ ИЗ ПОЛБЫ

20.3.2019

Суп-лапша по-тувински, каша из полбы, оромо, клюквенный морс и черный чай с лесными ягодами – такие необычные блюда и напитки обнаружили в меню столовой работники завода двигателей 14 марта. «СодексоЕвроАзия» в этот день порадовала заводчан Днем сибирской кухни.

Обновленное меню вызвало огромный интерес. Названия блюд были мало знакомы, но аромат блюд манил, а от аппетитного вида супов, каш и выпечки разбегались глаза. Попробовать хотелось все, да и стоимость блюд это позволяло.

Многие отметили наваристый бульон супа-лапши по-тувински с говядиной. Салат из свеклы отварной с хреном, несмотря на необычный состав, также был оценен заводчанами. Салат с лесными грибами стал фаворитом дня, как и оромо (манты по-алтайски). Порадовало и такое редкое блюдо, как каша из полбы.

Не осталась без внимания и выпечка: калач и шаньга по-бурятски были оценены заводчанами на 5 баллов.

Отметили работники и охотничий соус, а из напитков — клюквенный морс и черный чай с лесными ягодами, который является хорошей альтернативой простому чаю и кофе в меню столовой.

Заводчане поблагодарили компанию «Содексо» за необычный, доступный по цене обед, и обратились с просьбой такие акции в столовой проводить чаще.