НА ЗЗЧиК ЗАРАБОТАЛА ВЫСТАВКА КАРТИН

16.10.2020

На заводе запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» заработала выставка картин заводчанки Ильсияр Авзаловой. Работы размещены внутри столовой.

С первых трудовых дней она является членом профсоюза. Работает распределителем работ цеха синхронизаторов, втулок и муфт МСД.

Как говорит заводчанка, с юности в ней прослеживалась  «творческая жилка». Если шила юбку, то обязательно с кружевами. Если пекла пирог – украшала его всевозможными узорами

и цветы в палисаднике были словно радуга. Но мечтой было рисование. В 2015 году вместе с сестрой Асией она на новогодних каникулах в Питере посетила Эрмитаж. Затем в Москве -Третьяковскую галерею. Картины великих художников произвели на нее неизгладимые впечатления. Первая самостоятельная работа «Сова» было написана во время отпуска. В интернете Ильсияр увидела рекламу онлайн-уроков по рисованию и решила попробовать себя в данном жанре. Наиболее удачно получаются у нее пейзажи.

На данный момент у Ильсияр Авзаловой насчитывается около 20 картин и останавливаться на достигнутом она не собирается.

На родном ЗЗЧиК  заводчанка представила работы, посвященные «Дню матери». Все работы размещены в столовой завода. Место было выбрано не случайно. Ведь насытив взгляд духовной пищей, работники с еще большим аппетитом поглощают пищу физическую.