НАЧАЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

17.9.2019

16 сентября началось обучение уполномоченных по охране труда подразделений и заводов “КАМАЗа”. Оно проходит на базе УДЦ “Партнер”.
В учебной группе уполномоченные из кузнечного, литейного, ремонтно-инструментального завода, завода двигателей, Блока заместителя генерального директора по закупкам и АО “ТОРГОВО-ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ “КАМАЗ” – всего 30 человек.

Обучение, организованное Учебно-методическим центром профкома, проходит по 40-часовой программе по следующим темам: основные задачи уполномоченных по охране труда, порядок их взаимодействия с руководителями и специалистами организации, взрывная и пожарная безопасность, обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему, специальная оценка условий труда на рабочих местах, медицинские осмотры, выявление травмоопасных ситуаций, выдача специальной одежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, эксплуатация зданий и сооружений, государственный надзор за соблюдением требований охраны труда.

Завершится обучение 20 сентября. На итоговом занятии уполномоченные по охране труда сдадут экзамен, по результатам которого будут выданы удостоверения.