НАГРАДЫ К ЮБИЛЕЮ «КАМАЗА»

24.12.2019

17 декабря 2019 года в профсоюзной библиотеке ПРЗ состоялось очередное профсоюзное совещание с профактивом, где принял участие председатель профкома ПАО «КАМАЗ» Александр Анатольевич Васильев.

Совещание началось с вручения заслуженной награды — нагрудного знака «Ветеран профсоюзного движения Республики Татарстан» заведующему отдела профкома Чащину Виктору Федоровичу.
Виктор Федорович начал свою трудовую деятельно на «КАМАЗе» как молодой специалист, после окончания Тюменского индустриального института по специальности инженер-механик, с далёкого 1975 года сразу на Прессово-рамном заводе инженером-организатором ООТиЗ. Через год, после окончания института повышения квалификации инженера по организации труда, Виктор Фёдорович был переведен старшим инженером, а в 1977 году его назначили начальником бюро ООТиЗ. Виктор Федорович внес большой вклад в организацию труда, внедрение прогрессивной системы организации и оплаты труда, хозрасчета, арендной системы оплаты труда. С 1987 работал заместителем начальника ООТиЗ. С 1993 года начальником ООТиЗ Центра энергетики и оборудования ОАО «КАМАЗ», исполнял обязанности заместителя директора по экономике.

С 1999 года и по настоящее время Виктор Фёдорович работает заведующим отделом профкома ППОР ПРЗ. За время работы зарекомендовал себя только с положительной стороны. Он принимает активное участие в разработке коллективного договора ПАО «КАМАЗ», является председателем комиссии по заработной плате и нормирования труда. Комиссия под председательством Виктора Федоровича осуществляет общественный контроль правильности начисления заработной платы работникам, анализирует выполнение трудовых затрат в целях выявления и устранения причин потерь рабочего времени и обеспечения достоверности учета, учувствует в разработке предложений к проекту раздела «Тарифное соглашение» коллективного договора. Виктор Фёдорович конференцией трудового коллектива завода избран старшим уполномоченным профсоюзного комитета по охране труда. Является председателем комиссии по охране труда. Внес большой вклад в улучшения условий труда и быта работников завода.
Виктор Федорович неоднократно награждался почетными грамотами, знаком «Победитель соцсоревнования» Министерства и ЦК профсоюза, нагрудным значком «Отличник Минавтопрома», Почетными грамотами ОАО «КАМАЗ», ОАО «Камский прессово-рамный завод» и почетной грамотой ФПРТ.

Администрация, профсоюзный комитет и весь трудовой коллектив завода поздравляют с юбилеем и заслуженной наградой.