НАЛОГОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

5.4.2019

2 апреля в конференц-зале завода двигателей Хазиев Руфат Хадиевич, главный государственный налоговый инспектор ИФНС по г. Набережные Челны, провел  лекторий для председателей цеховых комитетов. Тема встречи — «Изменения в налоговом законодательстве, вступающие в силу в 2019 году».

Руфат Хадиевич остановился на основных моментах подачи декларации (декларацию можно сдать через личный кабинет налогоплательщика), льготах по налогам на имущество в связи с изменением пенсионного возраста, преимуществах налогового вычета на имущества работающим пенсионерам, сроках подачи деклараций за предыдущие 3 года, порядке выплат при утере документов и многом другом, что необходимо для усиления грамотности в области налогообложения.

Большое оживление вызвал круглый стол – 2 часть обучения. Вопросы сыпались один за другим: и продажа имущества, и получение имущества по дарственной или по наследству, подача налоговой декларации при продаже собственности, сроках владения недвижимостью при его продаже, сроках действия медицинской справки, сумма стандартной налогооблагаемой базы, чем отличается получение собственности по наследству  и по завещанию и многое другое.

Руфат Хадиевич быстро, четко и грамотно успевал ответить на все вопросы, попутно разъясняя как еще можно получить ответы на злободневные вопросы. Также специалист пригласил работников на Дни открытых дверей, которые пройдут 4, 5, 25 и 26 апреля. Налоговая инспекция в эти дни будет работать до 20.00.