НАВЕСТИЛИ И ПОЗДРАВИЛИ БЫВШИХ КОЛЛЕГ

14.10.2020

В рамках декады старшего поколения работники технологического отдела Термогальванического производства завода двигателей проведали на дому бывших сотрудников завода — Евгению Борисовну Кузнецову и Нину Николаевну Хрусталеву.
«Асы в своем деле, технологи от бога», — так с уважением отзываются заводчане о своих старших коллегах.

Евгения Борисовна и Нина Николаевна проработали на своем родном заводе в родном отделе до 2015 года, стояли у истоков зарождения Термогальванического производства ПАО «КАМАЗ».

Нина Николаевна устроилась на завод двигателей в апреле 1976 года в технологический отдел Термогальванического производства. Закончила Нина Николаевна Горьковский политехнический институт и получила образование по специальности “Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов”. Специалист по термической обработке, принимала участие в пуско-наладочных работах и в освоении технологических процессов термообработки в ТГК-302 и в ТГК-402. Работала начальником технологического бюро по термообработке, руководителем группы.

Евгения Борисовна — специалист по гальванопокрытию, сначала отучилась в металлургическом техникуме города Лысьва Пермского края по специальности «Технология электрохимического производства» и получила распределение на грандиозную стройку завода «КАМАЗ» в 1972 году. Вскоре отправляют Евгению Борисовну на стажировку в город Ярославль на Моторостроительный завод (1972-1974гг). В годы стажировки по наставлению начальника отдела поступила в филиал Московского Всесоюзного Заочного Политехнического Института (ВЗПИ) в городе Ярославль. С 1988 года Евгению Борисовну была выбрана начальником бюро.

Камазовцы поздравили бывших коллег с Международным днем пожилых людей, а Евгению Борисовну и с днем рождения. 10 октября ей исполнилось 73 года. С добрыми пожеланиями заводчане от администрации и профсоюзного комитета завода двигателей вручили работницам памятные подарки.