НЕСКУЧНАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ У ЛИТЕЙЩИКОВ

20.5.2020

Внезапная перемена ритма жизни из-за эпидемии коронавируса коснулась, конечно же, всех без исключения, и,  казалось бы, в такой ситуации каждый, а особенно современный ребенок, привыкший к активной жизни в школе, спортивной секции и различных кружках, начнет лениться и скучать от бесцельного времяпровождения. Очень интересно было узнать о том, как проходит самоизоляция у литейщиков и как она повлияла на настроения заводчан и их семей.

 Плавильщик ЛЦ-2 ПЧЛ Надежда Лобышева:

— Мы вместе с внуком научились печь пирожки. Это занятие всегда его привлекало, вот только времени не хватало на совместные кулинарные подвиги. Получалось всегда вкусно, а главное очень интересно и весело. А когда однажды он предложил  угостить горячими пирожками соседскую бабушку, я его поддержала и очень обрадовалась.

Кладовщик цеха производства технологических материалов Юлия Филиппова:

-Наконец- то осуществилась мечта моих детей собрать всю семью за настольными играми. У нас в доме очень большое разнообразие интересных настольных игр, которые подходят и взрослым, и детям. Вот только времени раньше не хватало для совместных игр. И именно сейчас появилась такая возможность. По вечерам нас захватывает это удивительное занятие, которое делает всех еще ближе и счастливее.

Оператор станков с ЧПУ ремонтно-механического цеха Надежда Бадертдинова:

— Для моей семьи самоизоляция оказалась отличным  временем для получения новых знаний, навыков, открытия новых талантов и увлечений. Так, с дочерью мы попыталась освоить компьютерные программы по графическому дизайну. Это наши первые шаги на пути к давней задумке. Будем стараться и учиться дальше».

 Оператор-литейщик ЛЦ-2 ПЧЛ литейного завода Жанна Мартынова:

— Я наконец-то достала холсты, краски и смогла посвятить массу времени своему любимому увлечению. Получить огромное удовольствие, рисуя картины и наслаждаясь результатами своего творчества. Рисую для души и очень рада, что появилась такая возможность.

 Сортировщик отливок литейного цеха № 2 производства стального литья Оксана Плужник:

— Можно конечно начать хандрить, пытаясь искать виновных во всех бедах, которые происходят вокруг. А если начать мыслить позитивно и попробовать что-то новое, внести разнообразие в обыденность, то можно получать от всего происходящего огромное удовольствие. В нашей семье скучать совсем некогда. Я уже давно хотела попробовать свои силы в вокале. Недавно освоила компьютерные мастер-классы и очень довольна результатом. Собираюсь и дальше развиваться в этом направлении.

А вот что рассказал племянник работницы литейного завода  7- летний Егор Плужник: «Для того чтобы не скучать дома можно порисовать, почитать книги, посмотреть фильм или убраться в доме. А когда это надоест, то совсем не сложно  придумать новые занятия. Я, например, начал играть с дедушкой в шахматы. Мне нравится, и дедушка меня часто хвалит. А еще я сам сделал салат и этим очень порадовал бабушку. Мне дома не скучно, потому что так много разных интересных занятий.

Как выяснилось, для большинства литейщиков нахождение дома стало идеальным временем для того, чтобы сделать что-то полезное для семьи, друзей, самообучения и развития. И действительно, появилось больше возможностей для того, чтобы уделить внимание своим родным и близким, посвятить себя любимому делу, давнему увлечению или осуществить давно намеченные планы и замыслы. Заводчане всем желают с пользой проводить время дома.