НЕТ ВИРУСУ НА ЗАВОДЕ

28.3.2020

В профсоюзном комитете прессово-рамного завода прошло  совещание с председателями цеховых   комитетов  в котором обсуждался вопрос по выполнению мер  противодействия  распространению вирусных инфекций и гриппа.  На заводе создан штаб и разработаны мероприятия, назначены ответственные руководители по организации и проведению мер профилактики коронавируса .

Приглашенная на совещание профсоюзного актива заведующая  здравпунктом завода  Шайхутдинова Люция Сагитовна рассказала о правилах пользования пирометром при измерении температуры  тела  работников и действия при обнаружении отклонения температуры и симптомов  вирусных инфекций и гриппа. Начальник бюро быта Таева Ксения Леонидовна информировала профактив по вопросам  обеспечения средствами  защиты и дезинфекции, организации работы в подразделениях по выявлению лиц выезжающих за границу и внутри России  и контактирующих с ними.

Председатель профкома Харрасов  Рашит Галимзянович  призвал к ответственному подходу  всех работников  к обязательному и строгому выполнению правил личной гигиены и мер разработанных против развития вирусных инфекций и гриппа, не допустить паники, быть позитивными и оптимистичными: «Ситуация тревожная, но только при ответственном подходе каждого работника результат  будет положительный»- сказал в завершении  профсоюзный лидер.