НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТПУСК В ГЕЛЕНДЖИКЕ

5.3.2020

4 марта состоялся первый весенний заезд работников «КАМАЗа» в пансионат «Приморье» города Геленджик.

9 работников в рамках исполнения Коллективного договора ПАО «КАМАЗ» в течение 10 дней пройдут курс оздоровления. Для них отдых только начинается. Те же, кто уже побывал на Черноморском побережье, с удовольствием делятся своими впечатлениями об отдыхе в Геленджике. Предлагаем вашему вниманию отзыв главного специалиста Департамента финансов Анны Рябенко.

— Геленджик – комфортный и интересный город-курорт. Температура воздуха + 20-24 градусов по Цельсию.  Море + 20 градусов. Вполне можно окунуться.  Пансионат «Приморье» считается одним из престижных в городе. Приветливый персонал, приличная кухня, ухоженная территория.

За время отдыха освоили весь участок набережной, который занимает 14 км. «Приморье» находится в центре набережной, поэтому с утра на маяк ходили 7 км. Кстати, слишком поздно узнали, что недалеко от маяка находится завод по переработке винограда. Можно было бы посетить, но думаю, в следующий раз обязательно там побываем. Вечером 7км на западную оконечность города в сторону аэропорта гуляли. Проходили Перевернутый Дом, парк Юрского периода с динозаврами, доходили до каштановой рощи и обратно. Ноги после этого жутко гудели, но это того стоило! Надо отметить, что на протяжении всей набережной организованы детские игровые площадки, спортивные комплексы (бесплатно!), лавочки, фонтаны, памятники, площадки для самодеятельности. Все это находится под постоянным присмотром, везде ухожено, цветники политы, фонтаны освещаются, туалеты работают.

А теперь про экскурсии. Город освоили, поднялись по канатке  на смотровую площадку  650 м. над уровнем моря. Вид потрясающий, вся  чаша Геленджикской бухты как на ладони. Там же на горном склоне расположен парк.  Посетили местную достопримечательность – Дольмен. Решились поехать на Абрау Дюрсо, экскурсия занимает 6 часов. И надо сказать не пожалели! Нам повезло, мы еще попали и на шоу музыкальных световых фонтанов . 40 минут такого потрясающего представления! Пожалуй, можно посоперничать с Эмиратами.

10 дней пролетели… Как один миг…»