Новогодние мероприятия в подразделениях ПАО «КАМАЗ»

30.12.2016

В преддверии Нового года администрация и профсоюзные комитеты подразделений ПАО «КАМАЗ» активно проводят ряд мероприятий.

На заводах традиционными являются праздничные концерты. На Ремонтно-инструментальном, помимо директора завода Андрея Викторовича Карпова и председателя профсоюзного комитета Александра Николаевича Будкина, с наступающим Новым годом всех работников лично поздравил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Михайлович Ушенин. Заводчане остались в восторге не только от самого концерта, но и от потрясающей красоты выставки новогодних стенгазет, подготовленных к творческому конкурсу от профсоюзного комитета.

На праздничном концерте Автомобильного завода теплые пожелания от директора завода Николая Ивановича Светличного и председателя профсоюзного комитета Владимира Михайловича Юсипея плавно перетекли в поздравления от главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Творческий коллектив завода песнями и танцами также поздравил заводчан с наступающими праздниками. После завершения новогодней программы были объявлены итоги конкурса новогодних стенгазет на призы профсоюзного комитета.

Сотрудников БЗГД-ДР на новогоднем празднике по доброй традиции поздравил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» — директор по развитию Ирек Флорович Гумеров и председатель профсоюзного комитета Илья Владимирович Казачков. Всё мероприятие прошло в уютной и дружной атмосфере.

На Кузнечном заводе в этом году состоялся не совсем обычный концерт – помимо артистов завода, на сцене свои номера зрителям дарил творческий коллектив дизелистов. Директор завода Александр Алексеевич Калашников в своём поздравлении подвел итоги уходящего года и рассказал о планах работы «КАМАЗа» в наступающем году. Председатель профсоюзного комитета Павел Владимирович Волохов пожелал каждому работнику новых свершений, успехов во всех начинаниях, отменного здоровья и финансовой стабильности.

На заводе Двигателей в этом году новогоднее мероприятие также прошло в необычном составе. Концерт был подготовлен художественной самодеятельностью Кузнечного завода. Приятным подарком для зрителей стало выступление танцевального коллектива БЗГД-ДР. Традиционно с наступающим праздником работников со сцены поздравили директор завода Сергей Владимирович Снарский и председатель профсоюзного комитета Хаким Халиуллович Мингалимов. В рамках мероприятия состоялось награждение участников конкурса среди детей членов профсоюза на лучшую елочную игрушку. Победитель конкурса был награжден дипломом и ценным подарком.

Добрые слова пожелания в адрес работников Литейного завода на праздничном концерте звучали от заместителя директора Литейного завода по персоналу Фёдора Юрьевича Ерофеева, председателя профсоюзного комитета Юрия Анатольевича Клюкина и артистов художественной самодеятельности завода. В предновогодние дни заводчане с большим интересом посещали книжную выставку в профсоюзной библиотеке завода «Встречаем Новый год: полезные советы, гороскопы». Интересным был и конкурс на лучшее оформление кабинетов, АБК, бытовых помещений «В новый год с профсоюзом». Волшебная атмосфера праздника витала во всех АБК предприятия.

На Прессово-рамном заводе в фойе АБК прошли сразу несколько новогодних конкурсов: фотоконкурс, конкурсы новогодних игрушек и кулинарный. Было представлено большое количество работ, и каждый участник получил заслуженный приз. В актовом зале коллектив художественной самодеятельности завода представил зрителям новогоднее представление «Приключение Шахерезады в России». Необычным моментом стало то, что на мероприятии был и Дед Мороз, и Кыш Бабай! Причем в роли главных героев праздника выступили лично директор завода Александр Васильевич Рыбаков и председатель профсоюзного комитета Рашит Галимзянович Харрасов.

Для работников Завода запасных частей и компонентов администрация и профсоюзный комитет предприятия организовали концерт Театра танца «Булгары» в актовом зале Автомобильного завода. Артисты балета, вокалисты и оркестр подарили настоящий праздник всем присутствующим. Для поздравления работников был приглашён заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по закупкам Рустам Данисович Шамсутдинов. Также традиционно коллектив поздравили директор завода Рафис Кашфелович Галиев и председатель профсоюзного комитета Роберт Раифович Салахутдинов.

В АО «ВНЕШНЕТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «КАМАЗ» состоялся конкурс под названием «Самая оригинальная ЁЛКА». Фантазии работников не была предела, но все-таки самой оригинальной была признана ёлочка из канцелярских папок.

Стоит отметить, что главные герои праздника, Дед Мороз и Снегурочка, побывали не только на сцене, но и во многих производственных корпусах «КАМАЗа», поздравив заводчан прямо на рабочих местах.

Чтобы порадовать детишек членов профсоюза, профкомы подразделений также приобрели билеты на новогодние городские представления в Театр Кукол, ДК «Родник», ДК «Энергетик», ДК «КАМАЗа», развлекательный комплекс «Крейзи Ленд» и другие городские мероприятия. Доброй традицией Департамента экономики, ООО «КАМАЗжилбыт», Завода специальных автомобилей и ООО «Электротранспорт» является поздравление Дедом Морозом и Снегурочкой детей работников на дому.