НОВОСТИ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО» ЗА II КВАРТАЛ 2018 ГОДА.

9.7.2018
Для оперативного и своевременного оповещения работников Аэропорта о предстоящих мероприятиях, вся информация публикуется в социальной сети «Вконтакте» в группе «ПРОФСОЮЗ АЭРОПОРТА «БЕГИШЕВО» https://vk.com/mppo_airport_begishevo

Постоянно действующая двухсторонняя колдоговорная комиссия АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО» завершила работу по формированию коллективного договора на 2018-2020гг., результатом которой, стало принятие коллективного договора АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО» с первого июня 2018 года.
Представителями работников Аэропорта в комиссии выступили: председатель профкома – Гасимов Альберт, ответственный по работе с молодежью – Котюсова Юлия, начальник участка наземного обслуживания ВС – Шастин Дмитрий, инженер ЭТЛ – Исмагилов Ильнур.

7 апреля 2018г. от Аэропорта в турнире по настольному теннису в рамках спартакиады среди подразделений и ДО группы компаний ПАО «КАМАЗ» принял участие в турнире Корычбаев Марс (ЭСТОП).
Благодарим за участие!

В последних числах апреля актив профсоюза принял участие в молодежном профсоюзном трехдневном форуме, организованном профсоюзной организацией ПАО КАМАЗ, в рамках которого проведены образовательные тренинги и мастер-классы «Креативное мышление» и «Ораторское мастерство и публичное выступление». Также проведены работа по разработке профсоюзных проектов и конкурс «Лучший профсоюзный лидер».

В ходе работы над проектами и при подготовке к конкурсу наши ребята приняли активное участие, за что получили огромную благодарность от участников конкурса.
Данный форум позволил профлидерам подразделений и ДО группы компаний ПАО «КАМАЗ» поделиться опытом, обсудить общие проблемы и найти пути их решения.

Первого мая работники Аэропорта приняли участие в первомайской демонстрации в г. Набережные Челны совместно с другими подразделениями и ДО группы компаний ПАО «КАМАЗ».

Также в мае состоялся ежегодный весенний субботник, в рамках которого организован конкурс «Самый активный и трудолюбивый». Победителями стали работницы ТТиСТО, которые были поощрены сладким пирогом.

Ко дню Победы среди детей работников провели конкурс детских рисунков. Участие приняли 14 детей: Аглиуллины Диляра и Ильхам, Алдарева Надежда, Антиповы Дарья и Мария, Банниковы Жанна и Роман, Давлеевы Адиля, Алия и Тимур, Калинина Юлия, Колчерин Денис, Матросова Ангелина, Минеев Иван.
В Аэропорту стали победителями, каждый в своей возрастной категории: Банников Роман, Калинина Юлия, Минеев Руслан.
Все детки поощрены за участие грамотами Профсоюза ПАО «КАМАЗ» и сладостями.
Минеев Иван занял первое место в конкурсе рисунков среди профсоюзных организаций ПАО «КАМАЗ».
Желаем творческих успехов!

Ко дню пожарной охраны проведен конкурс «Лучший пожарный». Участие приняли 6 огнеборцев ВПО СПАСОП, которые определены по итогам сдачи квартальных зачетов. Участники соревновались в силе и ловкости, а также в теоретической подготовке.
Первое место занял Вологжанин Игорь пожарный 1 ПСК. Все участники награждены грамотами, а призеры – денежными премиями.

По традиции 2 июня в честь Дня защиты детей Аэропорт совместно с профсоюзом провели большой авиационный праздник для воспитанников Нижнекамского детского дома и детей работников.
Ребятам подарили уникальную возможность понаблюдать за процессом наземного обслуживания воздушных судов и работой аэродромной техники, а также подняться на борт Boeing-738 авиакомпаний Pegas Fly и CRJ-200 авиакомпании RusLine.
В завершение экскурсии маленькие гости аэропорта получили вкусные ланч-боксы с настоящей самолетной едой и воздушные шары небесного цвета.

Во втором квартале проведено четыре встречи с рабочими коллективами, с целью ознакомления работников с деятельностью профсоюзного комитета.
Материальная помощь от профсоюзного комитета выделена 12 работникам Аэропорта (членам профсоюза). Кроме того, профком подготовил ходатайство в Университет управления «ТИСБИ» для получения скидки на обучение одному работнику Аэропорта (члену профсоюза).

Проведена работа комиссией по распределению санаторно-курортных путевок Общества по распределению детских путевок: в июне семь детей работников отправлены в лагерь «Жемчужина России» (г. Анапа), двое в лагерь «Чайка» (г. Нижнекамск), пятеро в лагеря «Солнечный» и «Крылатый» (г. Набережные Челны).

Кроме того, во втором квартале работники посещали несколько раз концерты камерного оркестра Лермана, камазовский КВН, хоккейные матчи, выставку «Город роботов».

Профсоюзный комитет выражает благодарность руководству Общества и лично генеральному директору Сергею Анатольевичу за выделение финансовой помощи для создания спортивного зала.
Теперь все работники Аэропорта сейчас могут посещать небольшой спортивный зал, который расположен в здании пожарной части.

Профсоюзный комитет принимает все пожелания и предложения о проведении мероприятий. Обращаться по всем вопросам можно и нужно к председателю профсоюза Гасимову Альберту и ответственному по работе с молодежью Котюсовой Юлии.