НОВЫЙ ГОД – НОВЫЕ ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗНАНИЯ 

6.2.2018

В учебно-методическом центре профкома ПАО «КАМАЗ» началось обучение профсоюзного актива. Одними из первых в новом году за «парты» сели 23 вновь избранных председателей цеховых комитетов и профгрупоргов различных подразделений автогиганта. Для них 6 февраля был проведен тренинг «Психология делового и личностного общения».

Всего в феврале, в соответствии с планом, в учебно-методическом центре профкома ПАО «КАМАЗ» обучения пройдут председатели профсоюзных комитетов, более 70 председателей цеховых комитетов и профгруппоргов, в том числе 62 вновь избранных, а также 25 уполномоченных по охране труда и около 40 представителей комиссий по работе с молодежью – Школы профсоюзного образования молодежи.

В программе 11 учебных занятий, семинары, практикумы, круглые столы по правовым и организационным основам деятельности профсоюзов, проблемам организации труда и формирования заработной платы, вопросам трудового законодательства и охраны труда. Также в рамках обмена опытом работы, председатель профсоюзной организации ООО «Челныводоканал» Виктор Хлопунов поделится с председателями профкомов подразделений ПАО «КАМАЗ» своими наработками по мотивации членов профсоюза .