О БЕЗОПАСНОСТИ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ

20.8.2019

С 7 по 15 августа уполномоченные по охране труда ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» прошли тренинг на тему «Безопасные приемы труда, безопасное поведение на рабочих местах». Обучение было организовано по инициативе профкома Общества на рабочих местах шести основных площадок производства.

Преподавателями тренинга выступили старший уполномоченный по охране труда- заместитель председателя профкома Гайзатуллин Р.С., начальник бюро ООТ, ПиПБ Николаев Ю.П. и председатель профкома Общества Виктор Хлопунов. Обучение проходило в виде лекции и деловой игры.

Цель тренинга — привитие навыков безопасного труда и достижение безопасного поведения на рабочих местах. Эталоном безопасного поведения должны стать уполномоченные по ОТ. И вторая очень важная цель – это постепенное, поэтапное привнесение в сознание каждого работника мысли о том, что его здоровье зависит только от него самого, от его безопасного поведения и строгого соблюдения всех требований и инструкции охраны труда.

Такие обучения дают свой результат. Только за 6 месяцев было подано 495 предложений, затрагивающие все стороны работы подразделений. Большинство отклонений уже закрыты, что подтверждается в отчетах председателей цехкомов на имя старшего уполномоченного. Решение четырех острых вопросов проходит при поддержке руководства Общества.
Дороже жизни и здоровья ничего нет — вот главный лейтмотив всего 1,5 тысячного коллектива ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛА».