О ЛЮБВИ И СУДЬБЕ

10.9.2019

Профком Экономических служб 4 сентября организовал для членов профсоюза коллективный поход в русский драматический театр «Мастеровые» на просмотр спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина.

Театралов с большим стажем, каковыми являются сотрудники ЭС, сложно чем-то удивить. Но у постановщика Дениса Хусниярова и его замечательной труппы- это получилось. Спектакль зрелищный и интересный. Минимум декораций, всего четверо участников, но как захватывает это действо, как заставляет, затаив дыхание, следить за диалогами двух любящих друг друга людей. Что остается влюбленным, чьи судьбы разбиты законом, запрещающим вступать в брак с иностранцами — плыть по течению, подчиниться обстоятельствам или отстаивать свое право на счастье? Каждый выбирает свой путь. Замечательные вставки песен на польском языке очень органично звучали на протяжении всего спектакля!

В спектакль окунулись с головой, и даже покидая зал, находились под впечатлением от игры актеров, которая затронула струны души. Очень сильно! Даже на следующий день, встретившись на работе, коллеги продолжали обмениваться впечатлениями. Отрадно, что в нашем городе существует такой замечательный театр, с такими великолепными актерами и у нас есть возможность наслаждаться настоящим искусством.
Фото: с открытых источников Интернета