О ПЕРСПЕКТИВАХ И ВОЗМОЖНОСТЯХ МОЛОДЕЖИ

25.4.2019

В апреле прошла выездная встреча представителей Администрации муниципального района Туймазинского района по молодежной политике с трудящейся молодежью ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов».
Молодёжь, конечно же, во-первых, интересовали вопросы жилищного и социального характера. Огромное количество вопросов было задано по постановке на учёт молодых семей и условиям получения субсидий. На встрече были даны разъяснения о существующих программах по улучшению жилищных условий, программе по накопительным сбережениям. Учитывая, что большой процент супругов живут и трудятся в сельской местности, было задано много вопросов по строительству детских садов, школ, социальных объектов.

Бурно обсуждали проявившийся интерес молодёжи к благоустройству родных сёл, деревень. Ребята представили свои дизайн — проекты по благоустройству скверов, парков, общественных территорий. Например, в Серафимовском, Кандринском и Субханкуловских сельсоветах молодёжь подготовила визуализацию проектов будущих «Алей семьи», «Алей молодёжи», «Алей памяти». Молодежь, которая трудится на ПАО ТЗА, но именно проживает в сельской местности, имеет желание быть полезными в общественной жизни родного села, посредством участия в качестве депутатов и активистов общественных организаций.
Не за горами и летняя оздоровительная кампания, в которой сельская молодёжь тоже всегда принимает активное участие — это и многодневные походы, профильные патриотические лагеря и форумная кампания.

Также на встрече были определены направления деятельности, а именно участие трудящейся молодежи сельских поселений и предприятий в городских и районных мероприятиях, утвердили даты конференций Молодёжных советов.