ОБ ОХРАНЕ ТРУДА – ДЕТАЛЬНО

1.10.2019

Федерация профсоюзов Республики Татарстан в сентябре организовала семинар в Учебно-исследовательском центре профсоюзов г. Казань на тему “Деятельность уполномоченного по охране труда. Оформление документов”. В обучении приняли участие заместитель председателя профкома автомобильного завода ПАО “КАМАЗ” Наталья Чупина и заместитель председателя профкома логистического центра Ирина Красичкова.

Семинар для уполномоченных по ОТ провела преподаватель УИЦ профсоюза Галина Барсукова.

На занятиях рассматривались вопросы оценки условий труда, разбирались причины перехода от аттестации рабочих мест к СОУТ. Подробно были изучены федеральные законы.

Особое внимание было уделено порядку расследования несчастных случаев на производстве, проведению инструктажей и оказанию первой доврачебной помощи. Были продемонстрированы видеоролики о том, как нужно вести себя на рабочих местах, чтоб не произошло травм.
«Обучение было продуктивным и информативным. Для себя отметили то, что многое из предложенного на занятиях уже внедряется на наших рабочих местах. Получили раздаточный материал по наиболее актуальным и часто возникающим вопросам, которые пригодятся в работе с уполномоченными», — поделилась впечатлениями Наталья Чупина.