ОБНОВИЛИ КАПИТАЛЬНО

30.4.2020

Вновь заработал женский гардероб в АБК-210 кузнечного завода. Он открыт после капитального ремонта.

Глобального обновления здесь ждали давно, ведь этот административный корпус был введен в эксплуатацию в 1977 году, более четырёх десятилетий назад. И все последние годы женский гардероб, расположенный на первом этаже АБК, находился в ожидании капитальных перемен.

— Санитарно-бытовое обслуживание работников является частью комплекса мер по охране труда. Поэтому на «КАМАЗе» существует график проведения капитальных ремонтов столовых, санитарных узлов, гардеробов и душевых. В 2019-м, в плановом порядке он начался в помещении женского гардероба АБК-210, — комментирует председатель профсоюзного комитета кузнечного завода Павел Волохов. – Всё началось в июне прошлого года, и вот, в начале апреля наши работницы смогли оценить новизну и комфорт.

А для того, чтобы заводчанки смогли не только оценить, но и ощутить новизну и комфорт сделано немало. Как рассказала главный специалист по техническому контролю зданий и сооружений КЗ Светлана Аникина, в первую очередь было принято решение изменить душевую:

— Полностью были снесены старые стены из шифера, кирпичные перегородки, облицованные керамикой. Им на смену предложены современные облицовочные материалы: стены и потолок из профилированного листа, а перегородки душевых кабин смонтированы из современного ПВХ.

Увеличилось и число самих душевых кабин, их теперь 32. Замене подверглись и канализация, и водопровод.

— Светло, просторно, никаких тебе очередей в душ. В душевых теперь есть и вешалки под полотенце и халат, а также подставки под моющие средства, очень удобно! — делится Альфия Ахкиямова, наждачница КПК-1.

Свою лепту в обстановку и комфорт гардероба внесли установленные новые индивидуальные шкафчики. Каждый из них состоит их трёх секций, причём с тремя отдельными ключами. И таких индивидуальных шкафчиков пока установлено 200 штук, остаётся потребность ещё порядка в тридцати. Их закупка в планах, как и начало косметического ремонта в мужском гардеробе этого же АБК.

Источник:https://vk.com/club152518477?w=wall-152518477_1838