ОБЩАЛИСЬ И ГЕНЕРИРОВАЛИ ИДЕИ

28.3.2019

Молодежный форум стал традиционным мероприятием, проводимым молодежной организацией АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ», при поддержке администрации и профсоюзного комитета компании. Уже четвертый год подряд,  активная и перспективная молодежь, собирается за круглыми столами, чтобы обсудить актуальные задачи, разработать предложения, и просто, весело и продуктивно провести время со своими коллегами.

22 марта на базе отдыха «Лесная сказка» состоялся форум на тему «Корпоративная культура. Способы развития корпоративной культуры в компании». В форуме приняло участие 60 человек.

С пожеланиями плодотворной работы, развития нестандартных идей, профессионального общения, генеральный директор Андрей Сергеевич Игнатьев, председатель профсоюзного комитета – Альфия Дульфатовна Акмалова, исполняющий обязанности заместителя генерального директора  по работе с персоналом и организационному развитию  — Анна Владимировна Титова.

Этот форум отличался насыщенной и разноплановой  программой: работа в группах с известными личностями города – приглашенными спикерами, специально-разработанный квест, в ходе которого ребятам было необходимо разгадать, в какое подразделение они попали, выполнить задание от этого подразделения (попав к экономистам, необходимо было выполнить нестандартное решение, а придя на станцию к «продавцам» — расшифровать ребус «Коэффициент выполнения»). Таким образом, смысл квеста заключался в единении команды, где каждое подразделение зависит от другого. За выполнение задания команда получала кусочек паззла. Придя на завершающую станцию, все команды объединились для сбора кусочков воедино. В итоге, все команды запустили «единый механизм» компании.

Приглашенные спикеры: Артур Королев —  руководитель «Школы коммуникации» и проекта «Точка роста»,         Ирина Павлова  — руководитель пресс-центра профкома ПАО «КАМАЗ», Шелест  Лилия — эксперт по работе в инстаграмм, маркетолог, Камиль Максудов — представитель event- индустрии, Дмитрий Ульдяков — консультант по работе с молодежью ЗГД по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «КАМАЗ», Ильсия Борис  — профессиональный стилист-имиджмейкер, разработали с ребятами интересные и креативные проекты. К примеру, команда Ирины Павловой предложили проводить прямую связь с генеральным директором, а также с ТОП – менеджерами компании; Лилия Шелест и ее подопечные подумали над тем, как использовать всемирно-известную сеть «Инстаграм» для вовлечения персонала (рекомендуем подписаться, скоро там будет много интересной и  полезной информации, а также необычные конкурсы и голосования); наставник Артур Королев и его команда предложили провести масштабное мероприятие под эгидой «Событие года», и много-много всего. Уверены, все предложенные идеи смогут найти свое применение и будут одобрены всем коллективом нашей компании!

В завершение форума всех участников ожидал приятный сюрприз – большой торт с логотипом «Молодежный форум – 2019», дискотека и неформальное общение.

Молодежный форум 2019 доказал, что команда ТФК —  это единый механизм, и каждый из работников является важным звеном в этой команде.