Обучение членов комиссий по работе с молодежью первичных профсоюзных организаций предприятий РТ

12.10.2015

28-30 сентября в Казани Федерацией профсоюзов Республики Татарстан было организовано обучение членов комиссий по работе с молодежью первичных профсоюзных организаций предприятий РТ.

Профсоюзную организацию ПАО «КАМАЗ» представляли Конюков Андрей (консультант исполнительного директора по развитию производственной системы ПАО «КАМАЗ», председатель профсоюзного комитета Блока исполнительного директора), Капранова Любовь (ведущий инженер по работе с молодежью завода двигателей) и Вахитов Рамиль (инженер БОУРТиЭО инженерного центра).

На протяжении трех дней слушатели изучали историю профсоюзного движения в Республике Татарстан, молодёжную политику Федерации профсоюзов Республики Татарстан, организацию работы молодежных советов. Акценты были сделаны на права профсоюзов в регулировании социально-трудовых отношений, участие профсоюзной организации в принятии работодателем локальных нормативных актов. Не осталось без внимания и одно из главных направлений в работе ФПРТ – охрана труда и здоровье работников. Заключительный день был посвящен коллективному договору и такому серьезному инструменту укрепления профсоюзов, как информационная работа.

После обучения ребята признались, что узнали много интересной и полезной информации, которая обязательно пригодится им в профсоюзной работе.