Обучение в УМЦ профкома в марте

5.4.2016

В марте в учебно-методическом центре профкома ПАО «КАМАЗ» проведено обучение для 78 вновь избранных председателей цеховых комитетов и профгруппоргов по теме «Гуманитарные направления деятельности в профсоюзной организации».

Слушателями были рассмотрены направления по организации культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятий и мероприятий по организации досуга камазовцев, особенности работы с молодежью, женщинами и детьми на предприятии. Также были изучены вопросы финансовой работы профсоюзов.

Насыщенным был прошедший месяц и в плане обучения уполномоченных по охране труда профсоюзов. Занятия в трех группах проведены для 88 человек. Одна из групп, состоящая из старших уполномоченных ПРЗ, обучалась прямо на заводе. Специалисты отдела по охране труда ПРЗ раскрыли темы «Новое в управлении охраной труда на предприятии», «Специальная оценка условий труда». Темы «Расследование несчастных случае на производстве», «Оказание первой доврачебной помощи» и другие были озвучены приглашенными преподавателями.

Председатели профсоюзных комитетов подразделений и организаций ПАО «КАМАЗ» в этом месяце обучались по теме «Особенности бухгалтерского и налогового учета в Первичной профсоюзной организации».

Также был проведён семинар — практикум для 29 председателей и членов комиссий по социальному страхованию. Рассматривались направления деятельности, делопроизводство и отчетность в работе КСС на предприятии.

Всего в марте УМЦ профкома КАМАЗа состоялось 21 учебное занятие с охватом 546 человек.