ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ДЕТСКОГО ВИДЕОКОНКУРСА “ПОЛВЕКА С “КАМАЗОМ”

4.7.2019

Профсоюзная организация ПАО “КАМАЗ” подвела итоги детского конкурса видеороликов “Полвека с “КАМАЗом”, посвященного 50-летию с начала строительства автогиганта.

Работы детей оценивались в трех возрастных группах: до 10 лет, до 13 и до 16 лет. Участники в сюжетах рассказывали о семейных династиях, родственниках, работающих на заводах и в подразделениях ПАО “КАМАЗ”, своих достижениях.

-Дети очень творчески подошли к конкурсу. В сюжетах были использованы семейные фотографии, демонстрировались награды, которыми были отмечены родители и родственники. Особенно нас тронул видеоролик с участием Евы Гордеевой, трехлетней девочки, чьи родители работают на заводе запасных частей и компонентов. Вместе с семьей они подготовили интересный сюжет. Отрадно, что у нас на “КАМАЗе” растет такое творческое активное поколение камазовцев, — прокомментировала специалист профкома ПАО “КАМАЗ” Ляля Гафурова.

Авторами лучших работ стали: в группе до 10 лет первое место заняла Вероника Решетова. Ее родители работают на автомобильном заводе. Работа Алины Гарифуллиной, чьи родители работают на заводе двигателей, была признана лучшей среди участников возрастной группы до 13 лет. Диана Хайруллина стала обладателем первого места в старшей возрастной группе до 16 лет. Ее родители работают также на заводе двигателей.

Всем обладателям призовых мест от профсоюзного комитета были вручены дипломы и ценные подарки. Специальными призами были отмечены работы Вероники Батаевой, Арслана Хабибуллина и Евы Гордеевой. За творческий подход и активность им также были вручены дипломы и памятные подарки от профкома.