ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА “ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ – 2019” СРЕДИ СТРЕЛКОВ И НАЧАЛЬНИКОВ КАРАУЛОВ УПРАВЛЕНИЯ ПО ПФО ФГУП “ОХРАНА” РОСГВАРДИИ

1.7.2019

20 июня в Управлении по Приволжскому федеральному округу состоялся конкурс профессионального мастерства среди работников подразделений военизированной охраны Отделов охраны №1, №2, по г.Нижнекамск, организованный администрацией совместно с профсоюзным комитетом. Опыт, который приобретается участниками в процессе выполнения конкурсных заданий, общение с коллегами во время испытаний, несомненно, положительно сказывается на их дальнейшей работе. Ежегодные соревнования проходили на территории пожарного депо пожарной части №3 и на стадионе «Литейщик». В перерывах между испытаниями были организованы кофе-паузы. В конкурсных испытаниях принимали участие 50 человек как мужчины, так и женщины. Лучших по профессии выявляли среди стрелков, начальников караулов (помощников начальников караулов). За выполнением конкурсных заданий следила судейская коллегия, в которую вошли руководители структурных подразделений Управления по ПФО. Судьи оценивали не только теоретические, но и практические навыки. Всем собравшимся участникам предстояло соревноваться на 5 площадках: служебная подготовка, охрана труда и медицинская подготовка, физическая подготовка, огневая подготовка и досмотр автотранспорта.

«Ничего нового от конкурсантов не требуется. Участнику важно продемонстрировать судейской бригаде порядок действий, которые он выполняет ежедневно на своем рабочем месте. Сделать это нужно максимально правильно, будь это решение тестов или выполнение практических заданий», — прокомментировал старший судья, начальник отдела по организации деятельности военизированных подразделений Василий Любенин.

Открыл смотр-конкурс главный судья, заместитель начальника Управления по ПФО Владимир Антонович Дорошко. В своем приветственном слове он отметил, что работники охраны должны облать необходимым комплексом знанй,умений и навыков, быть профессионалами своего дела. Данный конкурс как раз позволяет выявлять самых активных, инициативных и перспективных работников, которые не останавливаются на достигнутом, постоянно стремятся к личностному и профессиональному росту, самосовершенствованию и саморазвитию, повышению квалификации и мастерства. «Сегодня вы должны извлечь максимум пользы из соревнований, чтобы в дальнейшем на высоком уровне обеспечивать надежность, безопасность, эффективность и качество обслуживания охраняемых объектов ПАО «КАМАЗ». Очень радует тот факт, что участвуя в таких соревнованиях, работники охраны показывают достойный уровень подготовки», — подчеркнул Владимир Дорошко. Председатель профкома Василий Максимов, в свою очередь, обращаясь к конкурсантам, сказал: «Со всеми этими сложностями вы сталкиваетесь изо дня в день, неся свою службу в военизированной охране. Отличие лишь в том, что выполнять каждое задание вам необходимо будет быстро, качественно и на время. Победит тот, кто сумеет собраться, сильно не волноваться и как можно лучше справиться с предстоящими испытаниями». В.Н. Максимов пожелал всем участникам удачи, спортивного духа соперничества и успехов во всех делах и начинаниях на благо нашего предприятия !

Погода в этот день выдалась солнечной и жаркой, как и сами соревнования. От этапа к этапу уровень адреналина в крови повышался и конкурсанты становились все более разгоряченными и азартными. Каждый хотел показать лучший результат. Семейная пара Антон и Екатерина Домнюк (Отдел охраны №1) принимают участие в соревнованиях уже не первый год. Они как всегда были настроены только на победу, стремились пополнить копилку своих наград и оправдать доверие коллег и руковоства. «Соревнования – это хороший способ проверить себя и свои навыки, научиться чему-то новому. Самым непредсказуемым и интересным испытанием для меня является досмотр автотранспорта», — добавила Екатерина. Их ожидания были оправданы. Они не оставляли шансов своим соперникам, ставили свои рекорды и в итоге оба заняли первые места. Антону было присвоено звание “Лучший помощник начальника караула 2019”, а Екатерине – “Лучший стрелок 2019”. Почетных званий также были удостоены начальники караулов Бахтиева Эльмира (Отдел охраны №2) и Тухватуллина Любовь (Отдел охраны по г.Нижнекамск), а среди стрелков – Фаррахов Алмаз (Отдел охраны №2) и Бариева Люция (Отдел охраны по г.Нижнекамск). Это самые лучшие и ответственные работники Управления достойные поощрения, которыми можно гордиться! Все победители и призеры конкурса были награждены Почетными грамотами, Благодарностями и денежными премиями.