ОХРАНА ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАО «КАМАЗ» В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

21.6.2019

В рубрике «Профсоюз в лицах» хотим рассказать об очень интересном и талантливом человеке – начальнике отряда Отдела охраны №1 Щербенёве Алексее Николаевиче, члене профсоюза ППОР Управления по ПФО ЦООП (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии.

В свои 32 года он добился многого, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. В 2007 году сначала стрелком, затем последовательно помощником начальника караула, начальником караула, заместителем и начальником отряда. За 12 лет работы Щербенёв Алексей приобрел большой опыт по организации и несению службы. Любой участок работы, возглавляемый им, всегда отличался стабильностью и надежностью. Постоянно занимаясь самосовершенствованием и саморазвитием, он успешно закончил Камскую государственную академию физической культуры спорта и туризма, стал специалистом широкого профиля в области ФКиС.

Специализируясь на восточных единоборствах, Алексей принимал участие в республиканских и городских соревнованиях по борьбе Самбо, занимая там призовые места. Его смело можно назвать человеком активной жизненной позиции, настоящим энтузиастом своего дела. Он щедро передает свой богатый опыт и знания подчиненным не только по роду профессиональной деятельности, но и по спорту. Алексей по сей день сам лично принимает участие в спортивно-массовых мероприятиях, будь это футбол, волейбол, кросс, плавание, увлекая за собой подчиненных, коллег и друзей. Стрелки охотно перенимают его знания и участвуют в подобных мероприятиях, организуемых как Управлением, так и профсоюзным комитетом, где добиваются больших побед, занимают призовые места, как в личном, так и в командном первенстве. В настоящее время Алексей Щербенёв по совместительству преподает в Автономной Некоммерческой Организации «Региональный центр содействия и развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания детей и молодёжи», занимается тренерской деятельностью по направлению Дзюдо и Самбо с детьми от 4 лет. Свое огромное и щедрое сердце он отдает не только двум своим детишкам, но и другим маленьким воспитанникам.

В марте этого года как представитель АНО «Сыны отечества» Щербенёв А.Н. принимал участие в организации и проведении спортивного мероприятия на базе СШОР «Витязь» – ХХV Первенства России по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодёжи. За большой личный вклад в воспитание допризывной молодёжи в духе служения отечеству ему было вручено Благодарственное письмо. Щербенёв Алексей пользуется большим авторитетом и уважением в коллективе за профессионализм, мастерство, умение дать дельный совет, оказать своевременную помощь. Алексей Николаевич включен в состав резерва на выдвижение на вышестоящую должность по профсоюзной линии, является новатором в обучении и подготовке подчиненных. Он принимает активное участие в жизни профсоюзной организации Управления по разным направлениям, всегда поможет и поддержит. Щербенёв Алексей Николаевич трудолюбивый и добросовестный работник, пример для подражания, находится на хорошем счету у руководства Управления и профкома, неоднократно был награжден Почетными грамотами, а в 2018 году размещен на Доске почета Управления по ПФО.