ОХРАНА ТРУДА – РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ

25.2.2019

Задачей уполномоченных по охране труда является создание в структурных подразделениях здоровых и безопасных условий труда, соответствующих требованиям инструкций, норм и правил по ОТ. Основным составляющим достижения данной цели в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» станет информирование, обучение и консультирование работников структурных подразделений.
Одним из элементов закрепления теоретических навыков станут тренинги, которые будут проводиться на 8 площадках. Практическая часть тренинга, была разработана на площадке ПВиИК еще 24 января, где трудятся представители 8 подразделений. На занятии присутствовали руководители и председатели цеховых комитетов.
В таком формате и составе тренинги успешно были проведены по 8 февраля 2019 года на всех площадках с участием всех 105 уполномоченных и руководителей 13 структурных подразделений. Всем были розданы специально разработанные нагрудные значки уполномоченного по ОТ с логотипом ПАО «КАМАЗ» и ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ».
Итогом работы за 1,5 месяца текущего года стало 41 предложение, поданное уполномоченными по ОТ. Из выявленных замечаний большинство уже устранены, отмечают в профкоме Общества.

Старший уполномоченный по ОТ Р.С.Гайзатуллин