Охраны победный круг

10.10.2013

Последние матчи, сыгранные в прошедшие выходные на стадионе «Гренада», определили чемпиона первенства по футболу среди камазовских команд.

На последний круг наиболее вероятные претенденты на победу вышли с разным капиталом. Солиднее всего выглядела копилка дизелистов, команда не раз завоевывавшая золото КАМАЗа, набрала девять очков. У ближайшего преследователя команды прессово-рамного завода – 7 очков, у НТЦ и филиала Приволжского округа по 6 очков.

Однако первый же матч, сыгранный в субботу, внёс сумятицу в души болельщиков команды прессоворамщиков, заводчане неожиданно проиграли конструкторам со счётом 0:3. А вот ризовцы, имеющие на своём счету всего три очка, сдаваться без боя охранникам не собирались. Команде Филиала Приволжского округа победа досталась большим трудом, в ворота соперника удалось забить всего один мяч.

Перед последним боем у команд завода двигателей, НТЦ и Филиала Приволжского округа было по девять очков. Гол, забитый в ворота команды конструкторов, в последний день матча, так и не определил окончательной расстановки сил. Всё зависело от исхода последней встречи – команд движков и прессоворамщиков.

Последним после субботнего поражения всё же удалось настроиться на борьбу. В первом периоде они первыми открыли счёт, но дизелисты тут же его сравняли, второй период прошёл по тому же сценарию. На табло светились цифры 2:2, и время для борьбы ещё было, но доказать преимущество не удалось ни тем ни другим.

В итоге победителем первенства стала команда филиала Приволжского округа, на втором месте – дизелисты, на третьем – конструктора.